foto

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

8 мая 2015 года прошел заключительный футбольный турнир среди студентов факультета Географии, геоэкологии и туризма в 2014/2015 учебном году. Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Этим турниром в первую очередь, хотелось почтить память павших в боях за нашу Родину, всех тех, кто сражался за то, чтобы сейчас все мы с вами жили в мире и благополучии. 
Собрать удалось 3 коллектива - сборная 2 курса, сборная из выпускников 4 курса и 5, а также в турнире приняли участие выпускники 2013 года. 
По доброй традиции данные турниры, проводимые на факультете, становятся не просто футбольными баталиями, но и местом, где идет активное, деятельное взаимодействие между студентами, выпускниками, что не может не радовать.
Что касается самих игр - в первой встрече сразились команды 2 курса и "Выпускников 2013 года". До перерыва команды обменялись голами, и ушли на отдых с боевой ничьей 3-3. Второй же тайм выявил победителя в данной встрече - 2 курс был сильнее в этот день. Вторая игра, которую можно назвать "дерби" между выпускниками 2013 и выпускниками  2014/2015 года подарила интереснейший и драматичный матч, итогом которого стала боевая ничья 7-7. В последней встрече дня команда 2 курса обыграла "выпускников 4-5" курса и стала чемпионом соревнований!

Впечатления и комментарии участников турнира:
Александр Горюшкин (студент 4 курса):
Сегодняшние игры были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира. Было очень жарко сегодня на поле (в прямом и переносном смысле)! Хотелось бы поздравить всех с Днем Победы. Днем, которым мы обязаны нашим дедам, прадедам. Огромное спасибо за то "чудо", за тот подвиг, который Вы совершили!!!

Станислав Сычев (студент 4 курса):
Сегодняшние игры очень понравились, как и турнир, который был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Этим турниром мы чтим память наших дедов, прадедов, павших в боях за Родину. Огромное им спасибо. За Победу! За Мир над головой. Что касается турнира, то здорово, что получилось собраться, тем более, что в этом году «выпускаемся»... Всем спасибо! 

Самодуров Игорь (участник соревнований, игрок команды "Выпускники 2013 года"):
Поздравляю всех с Днем Победы!!!! Хочется пожелать всем мирного неба над головой и никогда не забывать тот подвиг, который совершили наши деды и бабушки!!!

Сеченых Дмитрий (студент 2 курса):
Сегодня мы собрались на футбольном поле, чтобы посвятить футбольные игры Дню Победы. Хотелось бы поздравить от лица нашего факультета всех ветеранов с праздником Победы, пожелать им крепкого здоровья и поблагодарить за тот Мир, который они подарили нам.

Кондратенко Алексей (участник соревнований, игрок команды 2 курса):
Большое спасибо организаторам за идею, 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне - очень хороший повод для проведения турнира. Все, кто совершил этот Великий Подвиг - Вы навечно в наших сердцах. Спасибо Вам за эту Победу. Великую Победу!

Кондрашов Алексей (участник соревнований, игрок команды "Выпускники 2013"): 
От имени команды "Выпускников" хочется поздравить всех с 70-летием Великой Победы. Хотелось бы пожелать всем Мира, радости, счастья, спокойствия, таких же приятных встреч, как сегодня на спортивной площадке, а также творческих успехов!

Иваньшин Александр (магистр 1 курса):
От имени команды "Выпускников" факультета Географии, Геоэкологии и Туризма хотелось бы поздравить всех с праздником 70-летия Победы. Хочется сказать спасибо ветеранам, все тем, кто воевал за нашу землю. Огромная благодарность людям, которые воевали и не жалели своих жизней ради того, чтобы сейчас жили мы. Жили и имели возможность собираться здесь, на спортивных площадках, проводить турниры. Где есть отличный повод общаться с теми, кто учится на факультете сейчас, так и с теми, кто уже окончил обучение.

Гладун Александр (выпускник 2013 года):
Огромная благодарность ветеранам, тем, кто пережил это ужасное время, тем, кто поднимал нашу страну в послевоенные годы. Благодаря Вам мы можем жить, творить и собираться на такие вот мероприятия, как сегодняшний футбольный турнир.

Информацию подготовил магистр1курса Иваньшин А.
Фотоматериалы предоставлены Иваньшиным А.


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru