foto

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

Практическое занятие - экскурсия
по курсу «Географическое краеведение»


В рамках курса "Географическое краеведение" мы, студенты 3 курса факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета, отправились на эту долгожданную экскурсию. Долгожданная она потому, что "Гото Предестинация" новый, популярный и очень своеобразный корабль-музей, и что бы его посетить, нужно заблаговременно записаться на экскурсию. Но это все мелочи, по сравнению с ощущениями и эмоциями, которые захватили нас, как только мы ступили на палубу этого, по истине, потрясающего произведения искусства. Расположено судно на набережной Воронежского водохранилища, непосредственно возле Адмиралтейской площади. История города Воронежа тесно связана с именем великого русского царя Петра Алексеевича Романова. Ему обязан город своим становлением и экономическим развитием.
В переводе с немецкого и греческого языков название корабля звучит как "Божье Предвидение". В процессе наших практических занятий мы уже не раз слышали об этом судне, его истории, и судьбе, но погулять по палубе и каютам, спустится в трюм и ненадолго погрузиться в другую эпоху, проникнуться временем, это бесценно. На корабле нас встретили экскурсоводы, вместе с которыми мы и осуществили свое небольшое путешествие. Они напомнили нам историю судна, к слову сказать, корабль быль спущен на воду еще в 1700 году, рассказали очень многое о быте простых матросов: что они ели, как спали, как вели бой и управлялись с "Гото Предестинация". А еще нам раскрыли некоторые секреты проектировки, так например, палуба имеет слегка выпуклую форму, для того что бы пушки было удобнее подкатывать на свои места во время боя. На самом деле устройство корабля хорошо продумано и очень интересно. А внутри имеется даже небольшая панорама и некоторые копии мундиров Петровской эпохи. В ходе экскурсии мы также узнали много интересных и занимательных фактов из истории создания Российского флота, становлении и развитии города Воронежа, Воронежской области.
Экскурсия позволила расширить знания по курсу «Географическое краеведение» и развить патриотические чувства к нашему родному краю. Очень здорово, что проводятся именно такие экскурсии и существуют подобные интересные места. Мы благодарны факультету ГГиТ, отдельно выражаем благодарность преподавателю курса –  Жигулиной Евгении Викторовне за возможность проведения и организацию этого патриотического путешествия по родному краю.

Материал подготовила студентка 3 курса 4 группы
Фоменко Наталья.
Фотоотчет подготовили студенты 3 курса 3-4- группы
Бритиков Владислав и Подлесных Софья.


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru