foto

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

Участию в Саммите предшествовал тщательный Всероссийский конкурсный отбор, проведенный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), в ходе которого было рассмотрено 422 заявки, из них отобрали только 13. В состав молодежной делегации вошли представители ведущих ВУЗов страны, таких как Московский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Алтайский государственный университет, Дальневосточный Федеральный университет, Воронежский государственный университет. Дмитрий Владимиров стал единственным представителем Центрального Черноземья на Саммите.

Перед вылетом в Индию, 28 июня, молодые люди были приглашены в МГИМО, где был проведен брифинг, посвященный вопросу укрепления сотрудничества между странами БРИКС. С вступительным словом к делегатам обратились проректор МГИМО по социальной и воспитательной работе И. Логинов, профессор кафедры международных отношений и внешней политики России Ю. Дубинин. Они отметили важную роль молодежи в процессе сближения членов «группы пяти», а также обозначили приоритетные направления взаимодействия в рамках индийского председательства и передали пожелания плодотворной работы от ректора А. Торкунова.

30 июня российская молодежная делегация прибыла в Нью-Дели, где состоялись встречи с министром по делам молодежи и спорта Индии, господином Джитендра Сингх (Jitendra Singh) и министром иностранных дел Индии, госпожой Сушма Сварадж (Sushma Swaraj). В своем обращении к делегатам госпожа Сварадж особенно отметила необходимость реформирования совета безопасности ООН и организацию совместной работы по борьбе с терроризмом.

Официально работа Саммита стартовала 1 июля в крупнейшем городе восточного штата Ассам – Гувахати. Его торжественно открыл главный министр штата Ассам, господин Сарбананда Соновал (Sarbananda Sonowal), который подчеркнул важность и перспективность проводимого мероприятия.

II Молодежный Саммит БРИКС проводился под эгидой Министерства по делам молодежи и спорта Правительства Индии. В этом году в нем приняли участие более 80 молодых людей из Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР. Работа проходила по четырем основным направлениям: повышение квалификации и предпринимательство, молодежное волонтерство, социальная инклюзивность и роль молодежи в управлении. Саммит был ориентирован на объединение молодежи пяти государств, с целью выработки ими возможных путей достижения устойчивого развития до 2030 года, а также построения глобального мира и повышения благополучия. Дмитрий Владимиров принимал участие в работе группы «молодежное волонтерство». Имея большой опыт в этой области, полученный им в ходе реализации волонтерских проектов Русского географического общества и Воронежского государственного университета, он активно участвовал в формировании предложений российской стороны и обсуждении итогового документа «Призыв молодежи БРИКС к действию». Презентация «Youth volunteerism», подготовленная им совместно с Диной Дмитриевой (АлтГУ) и Екатериной Тюриной (МГИМО), получила высокую оценку господина Раджеев Гупта (Rajeev Gupta), руководителя департамента по делам молодежи Министерства по делам молодежи и спорта Индии и многих других иностранных коллег.

Итоговый документ Саммита - «Призыв молодежи БРИКС к действию», поддержанный, в том числе и руководителем Федерального агентства по делам молодежи господином Сергеем Валерьевичем Поспеловым. Его реализация намечена на 2016-2017 год. Одним из наиболее важных достижений Саммита следует считать решение о создании молодежного секретариата, необходимого для координации работы между встречами. С уверенностью можно сказать, что пожелание профессора Ю. Дубинина, озвученное в ходе брифинга в МГИМО, получило практическое воплощение. Молодежные делегаты России действительно стали «интеллектуальным центром дискуссий на полях Саммита». Они доказали, что могут не только вести активную работу в своих группах, но и эффективно продвигают интересы своей страны на международных мероприятиях такого высокого уровня.

Информация и фотоматериалы преподавателя
факультета ГГиТ  Владимирова Д.Р.


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru