foto

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

В городе Грозном на базе Чеченского государственного университета 20 - 25 сентября 2016 года состоялась VII научная Ассамблея Ассоциации российских географов-обществоведов "АРГО".
В рамках программы, подводя итоги конкурса "АРГО", председатель Координационного совета "АРГО", директор Северо?Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета Александр Дружинин торжественно вручил награды и дипломы победителям.

На пленарном заседании научной Ассамблеи по теме: «Факторы и стратегии регионального развития в меняющемся геополитическом и геоэкономическом контексте», свои научные работы участникам конференции представили ученые МГУ, Казанского федерального университета, ведущие научные сотрудники Института географии РАН, Пермского государственного национального исследовательского университета.                
В рамках данного мероприятия состоялась работа круглых столов по темам: «Чеченская республика в меняющемся геополитическом и геоэкономическом контексте: возможности, барьеры и стратегии социально-экономического развития», «Туризм как фактор регионального развития», «Факторы, тренды и стратегии социально-экономического развития регионов России».


Факультет географии, геоэкологии и туризма представляли заведующая кафедрой социально-экономической географии и регионоведения профессор Яковенко Н.В. и доцент кафедры Комов И.В. Они выступили с докладом на тему: «Дифференциация муниципальных районов Воронежской области по уровню социально-экономического развития».

Мероприятие прошло на высоком профессиональном и научно-методическом уровне. Гостеприимство хозяев Чеченского государственного университета не знало границ. Состоялась масса познавательных и увлекательных путешествий. Были организованы экскурсии по достопримечательностям города и республики.
Город Грозный действительно «восстал из пепла». Один из красивейших городов Северного Кавказа, который сочетает в себе уникальные современные памятники архитектуры и многочисленные многовековые сооружения, являющиеся объектом культурного национального достояния.

Следующую Ассамблею "АРГО" в сентябре 2017 года будет принимать г. Пермь. Приглашаем всех неравнодушных к географии, посетить это мероприятие и обсудить проблемы географической науки.

Информацию предоставили
зав. каф. СЭГиР Яковенко Н.В., доц. каф. СЭГиР Комов И.В.
Фотоматериалы предоставлены
Комовым И.В.


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Видеофильм "О факультете за 20 минут" (322 Мб)

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru