foto

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

С 10 по 17 марта 2017 года  группа студентов 3 курса СПО направления «Туризм» под руководством заведующего кафедрой рекреационной географии, страноведения и туризма доцента С.В. Федотова в рамках производственной практики «Предоставление туроператорских услуг» совершила увлекательнейшую поездку по маршруту Воронеж – Москва – Ярославль – Владимир – Суздаль – Воронеж. За время практики студенты посетили две международные выставки, побывали в трех городах по туристическому маршруту «Золотое кольцо России» - Ярославль, Владимир, Суздаль.
11 марта, студенты СПО участвовали в работе XII Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ», представляющей собой традиционную площадку для коммуникации представителей органов исполнительной власти и туристского сообщества по вопросам развития туризма и смежных отраслей, а также для презентации туристских возможностей регионов и налаживания деловых контактов.
Выставка «Интурмаркет» провела полный обзор российского турпродукта. На ней были представлены субъекты РФ от Калининграда до Владивостока. Также в этом году на выставке экспонировались традиционно популярные у россиян направления выездного туризма: Испания, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таиланд и другие. На выставке студенты факультета географии, геоэкологии и туризма ознакомились с предложениями туроператоров и объектов размещения, узнали о новых туристских маршрутах, приняли участие в конкурсах и розыгрышах путевок, посетили различные мастер классы ремесленников Алтая и Северного Кавказа. Студенты, как и многие представители туристских агентств России, познакомились с культурными традициями народов нашей страны, посмотрев национальные танцы, и, что не мало важно, продегустировали мед и тульские пряники.

12 марта у группы состоялось знакомство с достопримечательностями столицы нашей родины города-героя Москва: Государственным Историческим музеем, Александровским садом, Старым и Новым Арбатом.

13 марта студенты участвовали в обзорной экскурсии по Ярославлю. Город с декабря 2016 года утвержден столицей туристского маршрута «Золотое кольцо России». Экскурсия по исторической части города, запомнилась впечатлениями от основных достопримечательностей - Ярославской Стрелки, Ярославского государственного музея-заповедника, Успенского собора, церквей Богоявления, Ильи Пророка, Казанского и Спасо-Преображенского монастырей, Знаменской церкви.

Успенский собор.

Ярославская Стрелка.

14 марта, день участия в работе Международной выставке «Путешествия и туризм» / MITT - самой крупной туристской выставки в России. В ней ежегодно принимают участие около 2000 компаний, которые представляют более 190 стран и регионов мира. Основные участники выставки: национальные и региональные управления по туризму, туроператоры, отели и объекты размещения, системы интернет-бронирования, авиакомпании, медицинские центры и клиники. Кроме того, на выставке представлены организации, представляющие туристские достопримечательности, предлагающие услуги по страхованию, прокату автомобилей, образованию, покупке и аренде недвижимости за рубежом и проведению деловых мероприятий. Посещение выставки MITT предоставило студентам уникальные возможности: узнать о новых туристических направлениях, продуктах и услугах на туристическом рынке, приобрести необходимые для работы материалы и каталоги, получить полную информацию об отелях, курортах и странах. Накопленная информация будет способствовать расширению общего кругозора и приобретению профессиональных знаний и умений в области выездного и внутреннего туризма.

15-16 марта группой была совершена экскурсионная поездка в древние русские города Владимир и Суздаль, с посещением историко-культурных достопримечательностей: Золотых ворот (1164), Троицкой старообрядческой церкви, в настоящее время - музей хрусталя, памятника основателю города князю Владимиру Красное Солнышко и святителю Фёдору, крестителю Владимирской земли, смотровой площадки с видами на Успенский собор, соборной площади - исторически сложившегося центра Владимира, а также соборов XII века - Успенского (1158 - 1160) и Дмитриевского (1194 - 1197).

Золотые ворота (г. Владимир).

Успенский собор - один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески Андрея Рублева. Дмитриевский собор - придворный храм, возведённый Всеволодом Большое Гнездо на княжеском дворе и освящённый в честь великомученика Димитрия Солунского.

Автобусная обзорная экскурсия по г. Суздаль дала возможность увидеть множество церквей и храмов. Суздальский кремль и его Рождественский собор, основанный в конце XI - начале XII в., Никольскую церковь 1766 года постройки, срубленную топором и сколоченную с применением только лишь деревянных гвоздей, Покровский монастырь - место пожизненной ссылки для женщин из высшего общества.

Благовещенская церковь (Суздальский креммль).

Вызвал интерес к себе и Спасо-Евфимиевский монастырь, возведенный в середине 14 века как оборонительное сооружение. Сейчас он представляет собой целый комплекс музеев. В надвратной церкви находится музей Дмитрия Пожарского, в архимандритском корпусе - экспозиция, демонстрирующая книги шести столетий, в больничном корпусе расположена выставка различных драгоценностей, а в братском - выставка, посвященная истории суздальских монастырей.

Информацию и фотоматериалы подготовили
зав. кафедрой рекреационной географии, страноведения и туризма
к.г.н., доц. Федотов С. В.,
студенты 3 курса СПО направления «Туризм».


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Видеофильм "О факультете за 20 минут" (322 Мб)

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru