logo

Поиск...

 

 

 

Факультет

 

Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

 

lis

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ
КУРСЫ
ВГУ

П Р И Г Л А Ш А Ю Т

Подготовка по всем предметам

адрес:
ул. Пушкинская, 16, к. 217,
телефон для справок:
(473) 277-18-86


 

Экономико-географы факультета на восьмой ежегодной  научной  ассамблее АРГО

26 сентября – 1 октября 2017 г. в г.Перми на базе географического факультета Пермского национально-исследовательского государственного университета состоялась VIII ассамблея российских географов-обществоведов, являющейся на сегодня главной общественной организацией ученых нашей страны, работающих в социально-экономической географии. В рамках ассамблеи была  проведена Международная научная конференция «Россия и её регионы в полимасштабных интеграционно-дезинтеграционных процессах».
Организованное мероприятие относится к международному уровню, в его работе приняли участие ученые из университетских и академических центров России, включая Архангельск, Барнаул, Белгород,  Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Киров, Краснодар, Курган, Курск, Махачкалу, Москву, Новороссийск, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Саратов, Симферополь, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тюмень, Чебоксары, Улан-Удэ, Якутск. Также приняли участие в работе Ассамблеи и коллеги из зарубежных стран: Армении (Ереван), Казахстана (Алма-Ата, Уральск), Кубы (Гавана), Польши (Познань), Республики Сербской (Баня-Лука, Требинье), Турции (Измир, Чанаккале), Узбекистана (Ташкент).

В этом году от  кафедры социально-экономической географии и регионоведения  проф., д.г.н. Яковенко Наталия, к.г.н. Комов Игорь и Диденко Ольга представили доклад «Аграрный туризм как направление сохранения и развития сельских территорий (Воронежская область)».

В рамках ассамблеи была проведена школа молодых ученых-географов–обществоведов «Методология и методы современных страноведческих и регионоведческих общественно-географических исследований в контексте полимасштабных интеграционно-дезинтеграционных процессов», на которой  выступила с докладом «Теоретические подходы к оценке социально-экологического благополучия населения староосвоенного  региона»  аспирант 2 курса Сафонова Ирина (науч. рук. проф. Яковенко Н.В.).


Организаторами были проведены профессионально-ориентированные тематические экскурсии по г. Перми и Пермскому краю, в частности в  Кунгурскую пещеру, Усолье, Солекамск и Березняки.


По итогам ассамблеи участники приняли решение о том, что следующая IX ассамблея пройдет в 2018 году в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета.

Информацию и фотоматериалы предоставили
 зав. кафедрой СЭГ и Р  Яковенко Н.В.
 Комов И.В.,  Диденко О.В.


foto

Адрес: г.Воронеж, 
ул. Хользунова, 40
(учебный корпус №5)

Тел.: (473) 266-56-54
E-mail: root@geogr.vsu.ru

Лиц. №000718 от 17.02. 2011

 

Гимн факультета

Дворянский титул Вам отныне 
Всем присуждает факультет –
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

В горах, в палатке и на льдине
Природных тайн найдем ответ - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

А Вам, кто дома на перине 
Лениво коротает век, 
Вам не понять, что небо сине 
И где волна берет разбег.

И почему Земля кружится, 
И вечно молод океан, 
И почему вулкан дымится, 
И сколько в мире разных стран.

А нам понятен стал отныне 
Звезды далекой дивный свет -
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

И в океане и в пустыне 
Мы будем помнить факультет - 
Географы, географини 
Счастливых лет, прекрасных лет.

Прослушать...

Видеофильм "О факультете за 20 минут" (322 Мб)

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Отзывы и предложения направляйте по адресу: svetas237@mail.ru