Воронежское отделение Русского географического общества (РГО)

Официальный сайт РГО

Воронежское отделение РГО

Клуб "Люди и страны"Клуб "Люди и страны"

На факультете 29 марта состоялся ежегодный футбольный розыгрыш Кубка имени профессора Федора Милькова.

В упорной борьбе победителем стала команда выпускников. По традиции турнир 2022 года открыл декан факультета Семён Куролап, который пожелал ребятам быть достойными продолжателями факультетских традиций, хорошей игры и подъема командного духа.

Энергичные и заряженные на борьбу студенты показали отличный футбол. Открытием турнира стала команда первого курса, которая выдала стабильную игру на протяжении всего мероприятия, что позволило ребятам стать бронзовыми призерами.

Традиционно на кубок приходит немало выпускников факультета разных лет, которые охотно принимают участие в турнире. В этом году их было так много, что удалось заявить сразу две команды - выпуска 2010-х и выпуска 2020-х годов. Вторые, к слову, стали серебренными призерами.

"Очень здорово, что это соревнование продолжает свою историю, свою жизнь. Мой первый кубок состоялся в 2008 году, это были фантастические эмоции, ни с чем несравнимые. Очень здорово, что ежегодно присоединяются ребята, с которыми я учился, с которыми есть что вспомнить из студенческой жизни, из футбольных баталий, с практик и просто яркие и приятные моменты из жизни", - рассказал Александр Иваньшин, выпускник факультета, капитан победителей турнира.

"На первом курсе для нас было в новинку, что здесь есть турнир, который пользуется большим успехом, что всегда собирается много команд, футбольные традиции передаются из поколения в поколение. С каждым годом всё больше и больше желания выходить играть и доказывать, что ты можешь выиграть этот кубок", - поделился своими эмоциями Александр Шиш, организатор турнира и физорг факультета.
Приятно, что на факультете долгие годы поддерживается традиция проведения Кубка имени профессора Федора Николаевича Милькова, это позволяет объединять поколения студентов, поддерживать здоровый соревновательный дух между ними.